Правда ли, что на майские праздники 2021 введут "сухой закон"

Общество, 12:26, 27.04.2021
Бутылки. Алкоголь. Природа
Бутылки. Алкоголь. Природа Фото: Free-Photos с сайта Pixabay

В интернете появилась волна слухов о том, что на майские праздники 2021 в России запретят продажу алкоголя. Эта информация оказалась фейком

Продажу алкоголя на майские праздники 2021 запрещать не будут. Введение "сухого закона" на выходные с 1 по 10 мая не планируется, пишет "МК Красноярск". 

Слух о запрете алкоголя на майские праздники оказался интернет-фейком. Хотя бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и заявил, что он считает правильным запретить продажу алкоголя на время майских праздников, на правительственном уровне эту инициативу обсуждать не планируют, уточняют "Новости Волгограда". 

Источником слухов об ограничении продаж алкоголя на майские праздники 2021 оказалось издание "Панорама", специализирующееся на написании исключительно фейковых новостей, разоблачает e1.ru. 

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в мае с 1 по 10 числа. Таким образом в стране хотят "сохранить тенденцию" к снижению уровня заболеваемости коронавирусом.

После этой новости владельцы алтайских турбаз взвинтили цены на майские каникулы. По словам менеджеров туристических компаний, это связано с большим наплывом желающих уехать на праздники из города и сменить обстановку.

Роспотребнадзор предложил россиянам провести майские праздники в кругу семьи на даче, принимать гостей в масках и избегать больших компаний. 

Правительство Алтайского края с 28 апреля вводит на территории региона особый противопожарный режим. В лесах запрещено разводить огонь.

Эксперт объяснила, что делать, если отпуск совпал с майскими праздниками

Ранее президент России Владимир Путин объявил все дни с 1 по 10 мая включительно в текущем году выходными, но многие уже взяли отпуск на это время

Лента новостей