Всемирный день океанов: как и когда его будут отмечать в 2021 году

Общество, 7:47, 08.06.2021
Океан. Волны. Вода
Океан. Волны. Вода Фото: pixabay.com

Когда отмечают Всемирный день океанов, почему праздник так важен для людей и в каком формате мероприятия проведут в 2021 году

Всемирный день океанов отмечается ежегодно 8 июня уже более 20 лет. Его цель – напомнить о роли Мирового океана в повседневной жизни, как основного источника пищи, лекарств, а также важной части биосферы.

Как пишет Calend.ru, океаны занимают три четверти поверхности Земли и содержат 97% водных запасов, поэтому являются неотъемлемой частью процесса устойчивого развития.

По сведениям ООН, в 2021 году праздник пройдет в виртуальном формате под лозунгом: "Океан: жизнь и средства к существованию". Эта тема актуальна в преддверии Десятилетия науки об океане в интересах устойчивого развития, которое должно укрепить международное сотрудничество для развития научных исследований и инновационных технологий.

Ведущие эксперты, знаменитости и представители различных сообществ обсудят, как океан поддерживает человечество и все остальные организмы на Земле.

Течет река Волга: когда отмечается день одной из самых крупных водных артерий

Сохранение экологии Волги очень важно для России. Чтобы обратить внимание на проблемы крупной водной артерии страны, в мае проходят различные мероприятия, посвященные ей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей