После отмены разрешения стройки на Гущина 150/18 вновь заметили активность

Общество, 15:19, 21.06.2021
Строительная площадка на Гущина
Строительная площадка на Гущина Фото: "Барнаул 22"/"ВКонтакте"

Жильцы соседних домов, которые с апреля протестуют против новостройки, вызвали на место наряд ППС, после чего видимая деятельность на участке прекратилась

Жители улицы Гущина в Барнауле рассказали, что вновь заметили активность на стройплощадке скандальной новостройки, разрешение на которую власти города отозвали буквально на днях. Об этом сообщает паблик "Барнаул 22"/"ВКонтакте".

"Работы на участке продолжаются, рабочие устанавливают ворота", – говорится в публикации.

По всей видимости, жильцы соседних домов вызвали на место полицию, после чего видимая деятельность на участке прекратилась.

10-этажный дом, который планировала построить компания "Регионстрой", должен был расположиться между двумя другими – на Гущина, 150/ и 150/4. Новое здание встало бы очень плотно к ним, что вызвало протест у жителей. Они выходи на митинги, жаловались во все инстанции и даже забрасывали строителей яйцами.

В итоге 17 июня стало известно, что администрация Барнаула отменила приказ комитета по строительству, архитектуре и развитию города о выдаче разрешения на строительство высотки из-за выявленных ранее нарушений.

Экспертиза нашла нарушения в проекте скандального дома на ул. Гущина в Барнауле

Специалисты считают, что дом проектировался по устаревшим нормам, а действующую версию проекта нельзя привести в соответствие с новыми требованиями

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей