Очередной подрядчик сорвался с доставки "собянинских" трамваев в Барнаул

Общество, 13:36, 13.07.2021
Трамвай. Депо
Трамвай. Депо Фото: Фото: barnget.ru

Первый несостоявшийся исполнитель сейчас пытается в арбитраже доказать, что претензии к нему на выплату штрафа необоснованы. Между задержка в доставке составляет уже пол года

Еще один подрядчик сорвался с работ по доставке подаренных мэром Москвы Барнаулу трамваев. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

По данным ресурса, заказчик в лице комитета по дорожному хозяйству города признал компанию "Спецтранссервис" уклонившейся от подписания договора. Другие обстоятельства разрыва контракта не уточняются.

О том, что победителем повторного аукциона на перевозку 10 трамваев из Москвы до столицы Алтайского края стал барнаульский "Спецтранссервис", стало известно в начале июля. Предполагалось, что с фирмой заключат контракт на сумму 3,337 млн рублей.

Таким образом, у барнаульских чиновников срывается уже второе за полгода соглашение. В первом случае возник конфликт между заказчиком и ИП Максимом Серебренниковым – последний не стал выполнять демонтаж крышевого оборудования для транспортировки вагонов на грузовых платформах.

Соглашение с предпринимателем расторгли в одностороннем порядке и затребовали у него штраф. Сейчас Серебренников пытается в арбитраже доказать, что претензии чиновников необоснованны.

Власти Барнаула заплатят более 4 млн за доставку подаренных Москвой трамваев

Деньги на транспортировку будут выделены из городского бюджета. Предполагается, что они выйдут на линию уже летом 2021 года

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей