СК наградил члена алтайского отряда "Лиза Алерт" за поиски похищенной девочки

Общество, 16:24, 30.08.2021
Награждение
Награждение Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Мужчина лично принимал участие в поисковых работах на месте пропажи школьницы, которую похитил и удерживал 40-летний мужчина

Руководство следственного управления СКР по Алтайскому краю вручило благодарственное письмо члену поискового отряда "Лиза Алерт" Павлу Скляренко после совместной работы по розыску похищенной школьницы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Именно волонтеры отряда обнаружили на берегу реки вещи пропавшего ребенка, днем и ночью вели поиски девочки", – говорится в сообщении.

Скляренко непосредственно принимал участие в работах.

В СК отметили, что волонтеры "бескорыстно, не жалея сил и времени разыскивают без вести пропавших, оказывая посильную помощь органам следствия". Награждение приурочили к международному Дню пропавших людей, который ежегодно отмечается 30 августа.

Днем 31 июля в Бийском районе пропала 12-летняя школьница. Спустя сутки она самостоятельно пришла домой, рассказав, что ее удерживал в подвале дома мужчина, а потом отпустил. Похититель подался в бега и был задержан спустя несколько дней на территории соседнего региона. Свою вину он уже признал. По данным СМИ, к преступлению злоумышленник тщательно готовился – оборудовал подвал, а жертву долго выслеживал.

Важны первые три дня: алтайские поисковики рассказали о поиске пропавших людей

Поисковой работе учат "в полях": ориентироваться на местности, обращать внимание на мелочи, видеть среди зелени возможные знаки

Читать tolknews.ru в

Лента новостей