Виктор Томенко приехал в Рубцовск с "инспекцией" дорог

Общество, 14:06, 14.09.2021
Виктор Томенко в Рубцовске
Виктор Томенко в Рубцовске Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

В ходе рабочей поездки глава региона обсудил с руководством города вопросы социально-экономического развития Рубцовска

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко с рабочей поездкой отправился в Рубцовск, сообщает пресс-служба правительства региона.

В администрации города губернатор провел совещание, посвященное состоянию улично-дорожной сети райцентра. По его словам, впервые объем финансирования, направленный на ремонт дорог в городе, увеличили в два с половиной раза.

"С учетом итогов этого года возьмем за правило выделять Рубцовску на дороги ежегодно по 200 млн рублей. В ближайшие годы сделаем эту работу и проблемы преодолеем", – рассказал Виктор Томенко.

Глава региона также поручил изучить вопрос по передаче в краевую собственность более 5 км дорог, которые являются центральными в Рубцовске.

"Тогда Минтранс вместе с краевым управлением автодорог мог бы учитывать это при реализации своих больших планов. В этом году общий объем дорожных работ оценили в 13 млрд рублей", – отметил губернатор.

Ранее губернатор Алтайского края и Герой России Алексей Романов приехали на добровольческий форум в Алейске. Всего в мероприятии приняли участие 50 добровольцев из десяти районов края.

В городе также открыли первый в крае муниципальный центр поддержки добровольчества. Всего в разных городах края откроют семь таких центров.

Пришел к тяжелым выводам: чем остался недоволен Мурашко после визита на Алтай

Глава Минздрава России рассказал, когда бессильна вся мощь медицины и почему возражать антипрививочникам – это "схоластика"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей