Обещанное открытие моста на Челюскинцев в Барнауле вновь отложили до ноября

Мост на Челюскинцев
Мост на Челюскинцев Фото: Пресс-служба администрации Барнаула

Ранее в мэрии города поспешили сообщить о том, что подрядчик – Барнаульское ДСУ №4 – гарантирует сдать объект в сентябре

Обещанного открытия моста через реку Барнаулку на улице Челюскинцев в сентябре автомобилисты так и не дождались. Как сообщили "Толку" в мэрии, подрядчик должен завершить работы до 1 ноября включительно, эта дата предусмотрена контрактом.

В городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи уточнили, что основной комплекс работ по реконструкции моста завершен:

"Осталось выполнить устройство тактильной плитки, лестничного схода и водосброса, установить знаки".

В Барнауле мост у Нового рынка расширят до шести полос

На данном участке уже много лет скапливаются огромные пробки. Жители Барнаула давно просят решить проблему с пропускной способностью объекта

Уже после этих работ инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края проведет проверку соответствия реконструкции объекта проектно-сметной документации.

Движение транспорта планируется открыть после получения положительного заключения инспекции.

Реконструкция моста через реку Барнаулку на улице Челюскинцев в краевом центре проводится в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Общая стоимость работ составила 87,8 млн рублей, из них 79 млн рублей направлены из бюджета Алтайского края, еще 8,8 млн рублей – из городской казны.

После реконструкции мост свяжет улицы Челюскинцев, Мамонтова и Загородную.

Мост на Челюскинцев
Мост на Челюскинцев
Фото: Пресс-служба администрации Барнаула

Ранее в мэрии Барнаула сообщали, что после реконструкции проезжая часть нового моста составит 9 метров, а ширина тротуаров – 2,25 метра. Длина моста составляет порядка 66 метров.

Всего в Барнауле по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2021 году планировалось отремонтировать 23 дорожных участка. Общий объем финансирования этих работ – более 907 млн рублей.

Лента новостей