Мост на улице Челюскинцев в Барнауле могут открыть только в середине ноября

Мост на Челюскинцев
Мост на Челюскинцев Фото: Пресс-служба администрации Барнаула

Ранее в пресс-службе мэрии поспешили сообщить о том, что подрядчик – Барнаульское ДСУ №4 – гарантирует сдать мост в сентябре

Появилась новая вероятная дата открытия моста на улице Челюскинцев после реконструкции. Как сообщает "Вечерний Барнаул", теперь подрядчик – Барнаульское ДСУ №4 – обещает закончить работу 15 октября, но еще месяц понадобится на то, чтобы объект приняла госинспекция.

Еще раньше пресс-служба мэрии Барнаула сообщала о том, что подрядчик гарантирует сдать мост в сентябре, хотя по контракту срок завершения реконструкции объекта – 1 ноября включительно. Сейчас реконструкция моста находится на финальном этапе.

По данным издания, открытие движения по мосту станет возможным не ранее того момента, когда объект пройдет приемку со стороны госинспекции, а эта процедура может продолжаться на протяжении месяца.

Обещанное открытие моста на Челюскинцев в Барнауле вновь отложили до ноября

Ранее в мэрии города поспешили сообщить о том, что подрядчик – Барнаульское ДСУ №4 – гарантирует сдать объект в сентябре

Ранее в мэрии Барнаула сообщали, что после реконструкции проезжая часть нового моста составит 9 метров, а ширина тротуаров – 2,25 метра. Длина моста составляет порядка 66 метров.

Обновление моста проводят по национальному проекту "Безопасные качественные дороги", на эти цели направили 87,5 млн рублей.

Всего в Барнауле по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2021 году планировалось отремонтировать 23 дорожных участка. Общий объем финансирования этих работ – более 907 млн рублей.

Лента новостей