Барнаульские рестораторы попросили Томенко отменить QR-коды из-за убытков

Общество, 9:36, 20.11.2021
Кафе
Кафе Фото: pixabay.com

Общепит после введенных ограничений терпит бедствие - посещаемость сократилась на 70%. При этом многим заведениям даже пришлось закрыться

47 рестораторов Барнаула написали коллективное письмо губернатору Алтайского края Виктору Томенко с просьбой отменить введенные ограничения. Текст размещен в сообществе Barnaul22.

Так, в письме рестораторы указали, что посещаемость заведений после введения ограничений снизилась на 70%. При этом некоторые рестораны, расположенные в ТЦ, вовсе закрылись.

"Владельцы несут колоссальные убытки, ведь у заведений источник дохода – оказание услуг посетителям. А отсутствие гостей ставит рестораны в кризисное финансовое положение", – говорится в сообщении.

Сами владельцы уверены, что рестораны не являются местом, где риск заражения выше, чем в транспорте и школах. Они добавили, что общепит готов соблюдать все необходимые профилактические меры.

Бизнесмены попросили главу региона разрешить им работать после 23.00 и отменить QR-коды.

Напомним, с 30 октября в Алтайском крае ввели систему QR-кодов для посещения торговых и торгово-развлекательных центров. С 15 ноября к ней присоединится общепит, театры, кинотеатры, в цирки, клубы, бассейны, фитнес-клубы и тд.

Ранее владельцы 12 торговых центров Барнаула и Новоалтайска направили коллективное письмо губернатору Алтайского края Виктору Томенко. В нем они пожаловались на колоссальные убытки за время пандемии.

Барнаульцам напомнили правила посещения катков и лыжных баз в пандемию

Запускать в крытые помещения будут только по QR-коду или справке о медотводе от прививки против коронавируса. Со своим инвентарем без входа в залы эти документы не потребуются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей