Власти Алтайского края контролируют ситуацию с углем в Локтевском районе

Общество, 15:29, 24.12.2021
Уголь
Уголь Фото: пресс-служба Минстроя Алтайского края

Сейчас уголь есть в наличии на площадках в Горняке, а также на угольных площадках в соседних районах – Рубцовском и Змеиногорском, проинформировали в правительстве

Правительство Алтайского края контролирует ситуацию с углем в Локтевском районе, где ранее возник дефицит топлива. Об этом сообщает региональный минстрой.

"В настоящее время 700 тонн с разреза Каражыра (месторождение в Республике Казахстан. – Прим. ред.) поставлены на станцию для разгрузки", – отметили здесь.

Кроме того, администрация района провела переговоры с руководством Майкубинского разреза республики о поставке угля марки 3Б. Ее ожидают на текущей неделе в объеме 980 тонн.

Проблемы с приобретением угля у жителей Локтевского района возникли из-за перебоев с поставками с территории Республики Казахстан, заявили в министерстве. На это время гражданам оказывали адресную помощь и выдавали уголь из запаса теплоснабжающего предприятия по установленным регулятором ценам.

Первую поставку после длительного перерыва с Каражира в Горняк для реализации населению отгрузили 30 ноября. Всего за декабрь отгружено более 1,1 тысячи тонн угля.

"За последнее время заявок от населения, а также жалоб о трудностях с приобретением угля не поступало", – говорится в сообщении.

Отмечается, что запас сформированного в регионе угля оценивается в 30 тысяч тонн. Сейчас серьезных перебоев и аварий в этой сфере нет.

Алтайская журналистка задала вопрос Путину о росте цен на уголь

В Москве проходит большая пресс-конференция президента Владимира Путина. Участие в ней также принимает редактор одного из сайтов "Сибирской медиагруппы"

Лента новостей