Алтайскому ветуправлению грозит реорганизация на фоне коррупционных скандалов

Общество, 16:11, 29.12.2021
Управление ветеринарии Алтайского края
Управление ветеринарии Алтайского края Фото: © 2ГИС. Городской информационный сервис. www.2gis.ru

Только в декабре двум ветврачам, пойманным на взятках, вынесли обвинительные приговоры. Еще одно громкое дело о "некачественной колбасе" рассматривается в суде

В управлении ветеринарии Алтайского края, которое в последнее время сотрясают коррупционные скандалы, рассматривают вопрос об оптимизации структурных подразделений. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ведомства Владимир Самодуров.

"По вопросу реорганизации и объединения подведомственных учреждений путем их укрупнения поясняем, что в настоящее время управление рассматривает данный вопрос", – цитирует руководителя ИА "Банкфакс".

Самодуров пояснил, что окончательное решение примут "после изучения всех возможных рисков". При этом он заверил, что на планы не повлияло внимание силовиков к деятельности ведомства.

Только за последний год стало известно о нескольких уголовных делах о коррупции, фигурантами которых стали ветврачи подведомственных структуре учреждений. Один из последних громких судебных процессов – над бывшим ветврачом Алексеем Якубой, который, как считает следствие, допустил на крупный мясоперерабатывающий завод Барнаула некачественное сырье.

Бывшего главного ветврача алтайского района оштрафовали на 3 млн рублей

По словам следователей, за два года обвиняемая выдала 139 подложных сертификатов без ветеринарной проверки на 130 тонн мяса

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей