Тина Канделаки станет руководителем телеканала ТНТ

Общество, 11:16, 09.02.2022
Тина Канделаки
Тина Канделаки Фото: @tina_kandelaki

Глава ТНТ Роман Петренко покидает эту должность, но останется в холдинге "Газпром-Медиа" в качестве советника гендиректора

46-летняя журналист, телеведущая и продюсер Тина Канделаки возглавит телеканал ТНТ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

В настоящее время Канделаки является управляющим директором развлекательных каналов на "Газпром-Медиа" (ТВ3, "Пятница", "Суббота", ТНТ4 и 2х2).

Что касается ухода с должности бывшего главы канала Романа Петренко, то он якобы остался недоволен сокращением своих полномочий и решил покинуть свой пост.

Алтайское правительство отреагировало на гневную отповедь Канделаки

Власти Алтайского края после прямых упреков ответили продюсеру "Матч ТВ", что все процедуры торгов прошли с полным соблюдением требований закона

Ранее Тина Канделаки, находясь в должности главы канала "Матч-ТВ", написала гневное письмо губернатору Алтайского края. Она выразила возмущение тем, что алтайские чиновники, по ее мнению, нерадиво подошли к вопросу выбора вещателя второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Он проходил весной 2021 года в Барнауле.

Тогда контракт на прямую трансляцию соревнований выиграла тюменская компания "Регион-Телеком", предложив 10,6 млн рублей. Телеканал "Матч ТВ" попытался оспорить результаты тендера, обратившись в антимонопольную службу.

В ответ министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев публично ответил Тине Канделаки на ее претензии к краю. Он также пригласил Тину Канделаки приехать в Барнаул на соревнования и понаблюдать за ними вживую.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей