Медиарейтинг АКЗС. Какие темы вывели депутатов в лидеры в апреле 2022 года

Сессия АКЗС
Сессия АКЗС Фото: Виталий Барабаш

Три народных избранника держатся в топе рейтинга медийности Алтайского краевого Законодательного собрания уже с начала года

Ремонт моста у Нового рынка, отчет губернатора и праймериз "Единой России" серьезно прибавили "очков" в рейтинге медийности депутатам Алтайского краевого Заксобрания. В апреле 2022 года их общая упоминаемость уменьшилась почти в 1,4 раза по сравнению с прошлым месяцем, а в топ лидеров вышли шесть народных избранников.

Возглавляет медиарейтинг "Толка" спикер АКЗС и руководитель реготделения партии "Единая Россия" Александр Романенко. В прошлом месяц он обсуждал вопросы поддержки сельского хозяйства, промышленных предприятий и медиков, заявил об уходе с поста главы краевой ФНС и закреплении депутатов-единороссов за муниципалитетами.

Второе место разделили сразу два депутата. Первый – справедливоросс Александр Молотов, который за месяц поднялся на три строчки. Его основная упоминаемость связана с оценкой отчета Виктора Томенко, ожидаемым повышением платы за питание в школах и детсадах и обсуждением проблем оттока молодежи из региона. Второй – единоросс Николай Данилин, который резко взлетел в топ медиаактивных депутатов (в марте он был на 13-й строчке). На это повлияла тема реконструкции моста на проспекте Ленина в Барнауле, которую Данилин как руководитель Барнаульского ДСУ-4 (займется обновлением путепровода) комментировал СМИ.

На третьей позиции разместился депутаты от партии "Единая Россия" Сергей Писарев (+5 позиций). Он упоминается в материалах, связанных с деятельностью Барнаульского зоопарка и проведением экологической акции в парке Ленина.

Четвертое место занимает депутат от партии "Справедливая Россия – За правду" Евгения Боровикова. В прошлом месяце она высказывалась в СМИ по поводу смерти Владимира Жириновского, которого она уважала и почитала. Также ее упоминаемость связана с проведением внеочередной конференции реготделения и собрания молодежной организации партии.

А вот на пятой строчке расположился вице-спикер АКЗС и единоросс Денис Голобородько. В апреле депутат упоминался в материалах о возвращении всенародных выборов глав муниципалитетов и инициативе законодательно закрепить меры поддержки медицинских работников.

Лидеры апреля 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в апреле 2022 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в апреле 2022 года
Фото: Толк

Вот как выглядит полный рейтинг депутатов АКЗС в апреле 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в апреле 2022 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в апреле 2022 года
Фото: Толк

Еще 15 депутатов не попали в рейтинг из-за отсутствия упоминаемости. Это Владимир Громов, Татьяна Грошева, Людмила Клюшникова, Сергей Кожемякин, Максим Кочев, Павел Митрофанов, Дмитрий Моисеев, Людмила Мухортова, Александр Николайчик, Игорь Панарин, Дмитрий Рождественский, Артем Сафонов, Петр Тютюнников, Евгений Хорошилов и Людмила Цивилева.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний в краевых информационных агентствах, на порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Кто из депутатов АКЗС попал в число лидеров медийности в марте 2022 года

В прошлом месяце народные избранники упоминались в региональных средствах массовой информации несколько чаще, чем в феврале

Лента новостей