Какой пост получила Наталья Поклонская и почему она решила исчезнуть из соцсетей

Политика, 16:08, 14.06.2022
Наталья Поклонская
Наталья Поклонская Фото: vk.com/poklonskaya_nv

Наталью Поклонскую, уволенную с должности замглавы Россотрудничества, назначили на должность советника генпрокурора РФ Игоря Краснова

Наталью Поклонскую назначили на должность советника генпрокурора Краснова, пишет РИА Новости. О назначении заявила сама Поклонская.

Также политик сообщила, что прекращает ведение страниц в соцсетях и публичную деятельность.

Накануне Владимир Путин уволил Наталью Поклонскую с поста замглавы Россотрудничества. Там она проработала всего несколько месяцев.

Сама Наталья Поклонская на странице в "Вконтакте" поблагодарила президента за поддержку и доверие и отметила, что покидает должность из-за перехода на другую работу.

Увольнение Поклонской связывают с ее высказыванием о спецоперации на Украине. Политик назвала букву Z символом трагедии и горя, как для Украины, так и для России. После этого в Госсовете Крыма отметили, что могут лишить экс-прокурора госнаград. А глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что сделает соответствующие выводы.

Где находится Кабо-Верде и почему экс-депутат Поклонская отказалась быть послом

В октябре 2021 года бывшего депутата Наталью Поклонскую назначили послом России в Кабо-Верде. Спустя три месяца она так и не приступила к обязанностям и отказалась ехать в африканскую республику

Лента новостей