Сплошное позёрство: экс-министр Чеботаев ответил обвинившему его депутату АКЗС

Александр Чеботаев
Александр Чеботаев Фото: altairegion22.ru

Александр Чеботаев сообщил, что потратил на общение с депутатом Сергеем Малинковичем не больше минуты и полицию не вызывал

Экс-министр Алтайского края Александр Чеботаев назвал абсурдом слова депутата Алтайского краевого заксобрания Сергея Малинковича о том, что он вызвал полицию, когда тот пикетировал здание минсельхоза в Барнауле. "Толку" Чеботаев рассказал свою версию событий, о которых ранее на сессии поведал парламентарий.

Напомним, 25 августа Малинкович (фракция "Коммунисты России") возмутился тем, как повел себя экс-министр 24 августа, когда депутат проводил пикет у здания министерства в защиту пчеловодов, у которых массово гибли в этом году пчелы. По версии Малинковича, Чеботаев заставил его спасаться бегством от вызванных нарядов полиции.

По словам экс-министра, который сейчас возглавляет крупное объединение аграриев, он оказался у здания, поскольку приходил туда в связи с подготовкой к зерновой конференции. Он действительно увидел там депутата с плакатом. Однако тот больше фотографировался – с ним пришли несколько фотографов.

Чеботаев поинтересовался у Малинковича, почему тот встал с плакатом у министерства, если не оно регулирует применение ядохимикатов, от которых погибли пчелы. Экс-министр также заметил депутату, что в этой проблеме есть две правды: бывает, что сельхозпроизводители не правы, нарушая правила применения, а бывает – и пчеловоды, которым плевать на законы Алтайского края.

"Я разговаривал с ним не более одной минуты. Мне некогда было – и я ушел. Что я вызвал полицию, это абсурд просто. Стоишь ты – и стой. Какое мне до этого дело. Слишком высокого мнения о себе человек. Я, кроме фотосессии, ничего там не увидел. Я увидел не столько то, что он заинтересован в проблеме гибели пчел, сколько в том, чтобы показать, какой он красивый", – рассказал Чеботаев.

Экс-министр подчеркнул, что теперь по большому счету и отношения не имеет к минсельхозу, кроме того, что возглавляет его общественный совет. А сделанное и сказанное Малинковичем считает позерством.

Рынок стоит: аграрии фиксируют падение цен на зерно, которое никто не покупает

Сельхозпроизводители говорят о падении цены на пшеницу уже на четверть от прошлогодней, а масличные и вовсе подешевели вдвое

Лента новостей