На одном уровне. Кто из барнаульских депутатов стал самым медийным в августе

Последнее заседание седьмого созыва Барнаульской гордумы. 30.08.2022
Последнее заседание седьмого созыва Барнаульской гордумы. 30.08.2022 Фото: Олег Укладов

В топ-5 самых медийных попали сразу шесть депутатов БГД, большинство из них держатся в лидерах вот уже несколько месяцев

В августе-2022 депутаты Барнаульской гордумы чаще встречались в региональных средствах массовой информации, чем в июле. В прошлом месяце они в последний раз таким составом собрались на заседании БГД, активно комментировали вопросы, связанные с благоустройством, ремонтом дворов, строительством школ и других социальных объектов, участвовали в совещаниях и торжественных мероприятиях. Правда, около трети народных избранников завершили август с нулевой упоминаемостью.

Медиарейтинг "Толка" вновь возглавила председатель БГД Галина Буевич. На вторую строчку поднялась депутат Марина Понкрашова, которая почти в три раза нарастила свою медийность за месяц. Третьим в рейтинге оказался депутат Сергей Струченко, чья упоминаемость также подросла с июля (и тоже в три раза).

На четвертую позицию опустился Юрий Ряполов. Его медиаактивность осталась примерно на том же уровне, что и в прошлом рейтинге. А вот пятую строчку разделили сразу два народных избранника – Иван Огнев и Оксана Молодых. Оба из них поменяли свое положение в чарте на две ступени: только Огнев опустился на пару строк, а Молодых поднялась.

Лидеры августа-2022:

Рейтинг медийности депутатов БГД, август 2022 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, август 2022 года
Фото: Толк

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в августе-2022:

Рейтинг медийности депутатов БГД, август 2022 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, август 2022 года
Фото: Толк

Часть депутатов не упоминались в региональных СМИ в прошлом месяце. Это Инна Борисенко, Светлана Бочкова, Геннадий Гаврин, Инесса Грицай, Александр Ельников, Иван Карпов, Евгений Кулешов, Алексей Маликов, Петр Пугаев, Виктор Юдин и Алексей Якунин.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Шестеро в тройке. Кто из барнаульских депутатов стал самым медийным в июле-2022

В прошлом месяце в средствах массовой информации чаще остальных упоминались шесть народных избранников от партии "Единая Россия"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей