Кто из алтайских депутатов стал самым медийным в сентябре-2022

12 сессия Алтайского краевого Законодательного собрания. 29 сентября 2022 года
12 сессия Алтайского краевого Законодательного собрания. 29 сентября 2022 года Фото: Олег Укладов

Около трети народных избранников из регионального парламента завершили месяц с нулевой упоминаемостью, так как не встречались в материалах СМИ

Муниципальные выборы, мобилизация и обсуждение проблем в сфере образования вывели депутатов Алтайского краевого Заксобрания в лидеры медиарейтинга в сентябре 2022 года.

Первое место по-прежнему занимает спикер регионального парламента Александр Романенко.

Второй по медиаактивности в СМИ – справедливоросс Александр Молотов, который за месяц улучшил показатель своей упоминаемости. Третью строчку занял депутат АКЗС и директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев (+3 места).

На четвертую позицию опустился вице-спикер АКЗС Денис Голобородько (-2 места). А вот замыкает лидерскую пятерку депутат от партии "Справедливая Россия – За Правду" Евгения Боровикова (+3 места).

Лидеры сентября-2022:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в сентябре 2022 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в сентябре 2022 года
Фото: Толк

Вот как выглядит полный рейтинг депутатов АКЗС в сентябре 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в сентябре 2022 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в сентябре 2022 года
Фото: Толк

Еще 23 депутата не попали в рейтинг из-за отсутствия упоминаемости. Среди них Анна Ведлер, Игорь Галкин, Владимир Громов, Татьяна Грошева, Александр Демин, Надежда Дрюпина, Михаил Зайцев, Наталья Зимина, Сергей Кожемякин, Лариса Колесникова, Максим Кочев, Юрий Кропотин, Александр Лазарев, Павел Митрофанов, Людмила Мухортова, Александр Николайчик, Владимир Пелеганчук, Вячеслав Початов, Дмитрий Рождественский, Артем Сафонов, Александр Ткачев, Елена Хрусталева и Ирина Шудра.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний в краевых информационных агентствах, на порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.

Кто вошел в пятерку самых медийных алтайских депутатов

Часть народных избранников уверенно закрепилась в числе самых медиаактивных и сохраняет лидерские позиции из рейтинга в рейтинг

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей