В Павловском районе прошла сорванная ранее единороссами сессия

Павловск
Павловск Фото: pavlovsk22.ru

1 ноября в Павловском районе прошла сессия райсобрания, которую 28 октября сорвали единороссы, ссылаясь на давление вышестоящих органов. На этой сессии депутаты приняли поправки, которые позволяют выбирать претендентов на пост главы района не только закрытым, но и открытым голосованием, сообщили источники "Толка".

Вторая сессия вновь избранного райсобрания должна была пройти 28 октября. Но фракция "Единая Россия" не пошла на нее в полном составе (10 человек), а оставшихся восьми не хватило для кворума. Это событие стало следствием борьбы за пост главы района между действующей командой управленцев и их сторонниками и Владимира Попова, предпринимателя, экс-главы района, бывшего депутата краевого парламента.

Единороссы Павловского района сорвали сессию райсобрания из-за давления сверху

Депутаты планировали назначить конкурс на пост главы района и изменить процедуру голосования за кандидатов на эту должность

Избирать главу будут депутаты. В райсобрании сейчас 10 единороссов и восемь условных представителей "партии Попова".

Предполагается, что открытое голосование за кандидатов на пост главы, возможность которого сегодня утвердили депутаты, исключит гипотетические шансы кого-то из депутатов тайно сыграть в пользу "не того" претендента.

Райсобрание также назначило конкурс на пост главы, он пройдет в декабре.

Ранее сторонники действующей команды управленцев высказывали большие сомнения относительно мотивации, по которой Попов желает стать главой, и предполагали, что им движут амбиции доказать свою политическую состоятельность, а также ряд интересов, связанных с его предпринимательской деятельностью в районе.

Сам Попов сообщил "Толку", что идет главой "не из-за амбиций, а чтобы работать по-настоящему". Он предложил депутатам "смириться с ситуацией и принять правильное решение". Не сработаться с расколотым депутатским составом он не боится, так как "все нормальные люди, просто к каждому нужен свой подход".

Ранее "Толк" уже сообщал, что за этим внутрирайонным конфликтом стоят интересы и краевых политических сил.

Власть переменилась: в Волчихинском районе депутаты избрали другого главу

Экс-глава района Елена Артюшкина, претендовавшая на пост несмотря на возбужденное против нее уголовное дело, проиграла один голос фермеру и экс-депутату

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей