Путин потребовал глав регионов уделить особую поддержку семьям участников СВО

Политика, 15:18, 02.11.2022
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: kremlin.ru

Путин отметил, что в регионах поддержка семей военнослужащих не должна превращаться в рутину. Губернаторам он напомнил, что это важное направление работы

Губернаторы регионов России должны уделять особое внимание поддержке семьям военнослужащих, которые участвуют в спецоперации. При этом для глав это должно стать одним из важнейших направлений работы, заявил президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

"Хочу еще раз заострить ваше внимание и всех других коллег в регионах: обязательно продолжать оказывать поддержку, не забывать про семьи наших граждан военнослужащих, которые выполняют свой воинский долг, защищая Отечество", – сказал он, обращаясь к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву.

Глава государства также отметил, что в этом регионе эта работа организована. В свою очередь губернатор края указал, что для семей мобилизованных положена выплата в 100 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае ввели дополнительные меры поддержки семей мобилизованных. Новый пакет мер предполагает освобождение детей из семей военных от платы за детсад, а также предполагает бесплатное горячее питание в школах.

Какие выплаты и льготы положены мобилизованным и членам их семей

Участникам СВО и их семьям, помимо денежных выплат, предлагают множество льгот и компенсаций. И поток инициатив по этому поводу еще не закончился

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей