Николай Губерт возглавил департамент внутренней политики Алтайского края

Политика, 14:36, 03.11.2022
Николай Губерт
Николай Губерт Фото: moyaokruga.ru

Прежний начальник департамента стал помощником губернатора по спецпоручениям и, предположительно, вскоре после ноябрьских праздников может вновь отправиться в командировку в ЛНР

Департамент внутренней политики Алтайского края, как и ожидалось, возглавил бывший глава Завьяловского района Николай Губерт. Эту информацию он подтвердил в разговоре с ИА "Банкфакс". К своим полномочиям он приступает с 7 ноября.

"Толк" ранее называл Губерта в качестве наиболее вероятного нового руководителя ведомства. Однако сам он не подтверждал эту информацию.

Напомним, что с 1 ноября начальника департамента внутренней политики Алтайского края Юрия Проскурина освободили от должности и назначили помощником губернатора Алтайского края.

Известно, что в октябре Проскурин вернулся из ЛНР, где провел четыре месяца. На новом месте он, по данным источников, будет организовывать взаимодействие региона и территорий, вошедших в состав России. Уже в новом статусе он может вновь отправиться в командировку в ЛНР вскоре после ноябрьских праздников.

Николаю Губерту 44 года. Он родился в Тальменском районе, учился – в Завьяловском. Чиновник начинал работать веттехником в СПК, а в 2011 году стал главой ветуправления в районе. В 2012 году депутаты первый раз избрали его главой района, ему тогда было 34 года. В 2017 году его переназначили, однако с окончанием этого срока Губерт не стал снова участвовать в борьбе за должность главы муниципалитета. В этом году он вошел в президиум краевого политсовета партии "Единая Россия".
Куратор внутренней политики в Алтайском крае станет спецпомощником губернатора

Юрий Проскурин, которого "отправляли" в отставку с осени прошлого года, все-таки покинет пост главы департамента внутренней политики и пойдет на повышение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей