Шесть алтайских депутатов вырвались в топ октябрьского медиарейтинга

АКЗС. Сессия
АКЗС. Сессия Фото: Виталий Барабаш

В число самых медиаактивных депутатов регионального парламента в прошлом месяце вышли представители трех фракций – ЕР, ЛДПР и СР

Обсуждение регионального бюджета на 2023 год, повышение стипендий студентам ссузов и оказание помощи мобилизованным и их семьям вывели депутатов Алтайского краевого Заксобрания в лидеры медиарейтинга в октябре. Общий показатель упоминаемости продолжает держаться на высоком уровне, а в первую пятерку вырвались новые лица. И в топ самых медиаактивных вошли сразу шесть народных избранников из трех фракций.

Спикер АКЗС и глава реготделения партии "Единая Россия" Александр Романенко сохраняет свою лидерскую позицию. Вместе с ним в течение года не покидает первую пятерку и единоросс, вице-спикер краевого парламента Денис Голобородько. Высокие показатели упоминаемости из месяца в месяц имеет руководитель фракции "Справедливая Россия – За правду" в АКЗС Александр Молотов.

Спустя несколько месяцев в топ-5 медиарейтинга вернулись глава фракции ЛДПР в парламенте региона Владимир Семенов, а также два депутата от партии "Единая Россия" – председатель "бюджетного" комитета в АКЗС Антон Васильев и председатель комитета по аграрной политике Сергей Серов.

Лидеры октября 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в октябре 2022 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в октябре 2022 года
Фото: Толк

Вот как выглядит полный рейтинг депутатов АКЗС в октябре 2022 года:

Рейтинг медийности депутатов АКЗС в октябре 2022 года
Рейтинг медийности депутатов АКЗС в октябре 2022 года
Фото: Толк

Еще 13 депутатов не попали в рейтинг из-за отсутствия упоминаемости. Среди них Максим Банных, Игорь Галкин, Владимир Громов, Татьяна Грошева, Наталья Зимина, Сергей Кожемякин, Александр Лисицын, Дмитрий Моисеев, Владимир Пелеганчук, Вячеслав Початов, Дмитрий Рождественский, Артем Сафонов, Чермен Хугаев.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний в краевых информационных агентствах, на порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Кто из алтайских депутатов стал самым медийным в сентябре-2022

Около трети народных избранников из регионального парламента завершили месяц с нулевой упоминаемостью, так как не встречались в материалах СМИ

Лента новостей