Мария Прусакова пожаловалась в ФАС на рост коммуналки в Алтайском крае

Политика, 16:29, 18.01.2023
Мария Прусакова
Мария Прусакова Фото: Виталий Барабаш

Депутат направила запрос на имя главы ФАС Максима Шаскольского и ждет разъяснений по поводу роста тарифов в Алтайском крае

Депутат Госдумы и первый секретарь алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова направила запрос в антимонопольную службу по поводу резкого роста тарифов ЖКХ, о чем сообщила у себя в Telegram-канале.

Прусакова получила многочисленные обращения от жителей Алтайского края с жалобами на повышение цен, поэтому решила разобраться в этом с помощью УФАС. Она ожидает от ведомства объяснений, на основании каких решений стоимость коммунальных услуг с этого года выросла в некоторых платежках до 30%.

"А пока ждем официальной позиции, по всему Алтайскому краю собрано уже несколько тысяч подписей против такого варварства. Все обращения с требованиями о снижении тарифов в нашем регионе я лично передам в правительство РФ", – пообещала парламентарий.

Ранее жителям разъяснили, откуда такие суммы в квитанциях, в частности за отопление.

В алтайской Госинспекции объяснили, кому положена компенсация за ЖКУ

Если внимательно посчитать разницу в ноябрьских и декабрьских квитанциях, то можно проверить, полагается ли компенсация. Как и что сравнивать, объяснила эксперт

Новости партнеров
Новости партнеров
Лера Кудрявцева учинила жуткий скандал на шоу
Насильника выпустили по УДО, а он сразу изнасиловал ребенка
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
Почему в марте 2025 года остановлены выплаты пенсий: ЧЕГО?
Молодая жена одного популярного певца РФ рассказала о травле
Один из жутких серийный убийц России предстанет пред судом
В СМИ появилось первое фото Техника, он в коме
Каких изменений ждать гражданам России старше 59
МЧС запустил дроны, чтобы найти за что штрафовать дачников
Известная блогерша устроила скандал в кофейне: какой ужас

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN