Мария Прусакова пожаловалась в ФАС на рост коммуналки в Алтайском крае

Политика, 16:29, 18.01.2023
Мария Прусакова
Мария Прусакова Фото: Виталий Барабаш

Депутат направила запрос на имя главы ФАС Максима Шаскольского и ждет разъяснений по поводу роста тарифов в Алтайском крае

Депутат Госдумы и первый секретарь алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова направила запрос в антимонопольную службу по поводу резкого роста тарифов ЖКХ, о чем сообщила у себя в Telegram-канале.

Прусакова получила многочисленные обращения от жителей Алтайского края с жалобами на повышение цен, поэтому решила разобраться в этом с помощью УФАС. Она ожидает от ведомства объяснений, на основании каких решений стоимость коммунальных услуг с этого года выросла в некоторых платежках до 30%.

"А пока ждем официальной позиции, по всему Алтайскому краю собрано уже несколько тысяч подписей против такого варварства. Все обращения с требованиями о снижении тарифов в нашем регионе я лично передам в правительство РФ", – пообещала парламентарий.

Ранее жителям разъяснили, откуда такие суммы в квитанциях, в частности за отопление.

В алтайской Госинспекции объяснили, кому положена компенсация за ЖКУ

Если внимательно посчитать разницу в ноябрьских и декабрьских квитанциях, то можно проверить, полагается ли компенсация. Как и что сравнивать, объяснила эксперт

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей