Могут ли в России поменять статус СВО из-за новых поставок оружия на Украину

Политика, 14:14, 26.01.2023
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Депутат от Крыма Михаил Шеремет в очередной раз предложил изменить статус спецоперации на Украине. Такая инициатива озвучивается в политических кругах не впервые

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил изменить статус российской спецоперации на Украине, сообщает РИА Новости. На какой именно статус предлагается сменить СВО, не уточняется. По мнению политика, происходящие события уже вышли за рамки обычного военного конфликта.

Депутат сделал заявление на фоне решений США и ФРГ, объявленных 25 января, о передаче Украине танков и другой военной техники.

При этом в публичном пространстве речь о смене статуса СВО идет не впервые.

Так, в середине января несколько telegram-каналов и блогеров выдвинули предположения, что президент 18 января может сменить статус СВО, но Дмитрий Песков опроверг эту информацию.

В конце сентября глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что после присоединения ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона СВО перейдет в разряд КТО, напоминают "Известия".

Сам Михаил Шеремет не впервые озвучивает предложение поменять статус СВО.

Почему заговорили о смене статуса спецоперации и в чем разница СВО и КТО

Крымские политики предлагают сменить статус СВО на КТО, значительно расширив полномочия силовиков. Однако российские власти заявляют, что пока таких планов нет

Лента новостей