Зеленский подарил Великобритании летный шлем и попросил у страны боевые самолеты

Политика, 17:02, 09.02.2023
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Перед тем как попросить у Великобритании боевые самолеты, Зеленский вручил парламенту подарок. Он надеется, что шлем станет символом формирования "самолетной" коалиции на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский попросил боевые самолеты у Великобритании во время выступления в британском парламенте, сообщает РИА Новости.

Украинский лидер преподнес в качестве подарка британской стороне летный шлем от украинских летчиков. Он отметил, что этот символ поможет его стране в формировании будущей "самолетной" коалиции.

"Обращаюсь к вам и всему миру с простыми, но очень важными словами: боевые самолеты для Украины", – заявил Зеленский после передачи шлема.

Зеленский прибыл 8 февраля в Великобританию. Это первый его визит в страну после начала спецоперации. После выступления перед британским парламентом он планировал отправиться на аудиенцию к королю Карлу III.

Ранее сообщалось, что после заявления президента США о поставке танков Зеленский попросил у страны самолеты и ракеты. Однако американские власти отказались передавать истребители, ссылаясь на и так большие поставки вооружения.

Правительство Германии одобрило поставку Украине более 170 танков Leopard 1

Глава минобороны ФРГ Борис Писториус заявил, что порядка 20-25 танков Leopard A1 передадут Украине к лету, а еще более 100 – к началу 2024 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей