Глава Алтая приехал в ЛНР на встречу с мобилизованными

Политика, 9:17, 15.02.2023
Олег Хорохордин
Олег Хорохордин Фото: кадр видео t.me/khorokhordin

Вместе с главой алтайского правительства приехала и необходимая техника, а также посылки с родины – чай, мед, газеты и письма, которые поднимают боевой дух

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил ЛНР, где встретился с алтайскими мобилизованными, добровольцами и контрактниками. Об этом он рассказал у себя в Telegram-канале.

Бойцы смогли задать волнующие их вопросы. Они касались оснащения, мер поддержки семей. Были единичные сообщения и о том, что региональные меры поддержки предоставляются не в полном объеме. Эти обращения Хорохордин пообещал тщательно проверить и такие случаи полностью исключить.

Бойцы на СВО поблагодарили жителей Алтайского края за Ниву

Солдаты рассказали, что автомобиль им очень пригодится во время ведения военных действий. Также он поможет им подвозить боеприпасы и эвакуировать раненых

Приехал глава региона не с пустыми руками. Военным доставили тепловизоры, квадрокоптеры, радиостанции, монокуляры, рации, бинокли и многое другое. Также были и посылки с родины – чай, мед, бальзамы, кедровые орехи и письма от учащихся школ. Редакции местных газет "Звезды Алтая" и "Алтайдыҥ Чолмоны" передали часть своих тиражей спецвыпусков.

"Несмотря на то что мы небольшой по численности населения регион, на передовую отправлено уже более 60 тонн гуманитарного груза, и эта работа не останавливается ни на минуту", – подчеркнул Олег Хорохордин.

Военнослужащие в свою очередь передали землякам большой привет и благодарность. У них хороший боевой настрой, заключил глава Алтая.

Ранее военнослужащие из Алтайского края поблагодарили жителей родного региона за гуманитарную помощь. Бойцы особо признательны за мед и сало, которые спасают в суровую погоду.

Алтайскую фуру, доставившую гуманитарный груз на СВО, отправили на штрафстоянку

Грузовик с гуманитарным грузом задержали уже на обратном пути, так что алтайским бойцам успели доставить все собранные вещи

Лента новостей