Кто из депутатов Барнаула лидирует в февральском медиарейтинге

Барнаульская городская Дума
Барнаульская городская Дума Фото: Виталий Барабаш

В топ-5 самых медийных попали шесть депутатов городской Думы восьмого созыва, часть из них в числе лидеров оказались впервые

В феврале депутаты Барнаульской городской Думы на треть увеличили совокупную упоминаемость в региональных средствах массовой информации. Количество народных избранников, которые завершили месяц с нулевым рейтингом, сократилось в два раза, а в топ-5 появились новички.

Председатель БГД Галина Буевич показывает стабильность в медиарейтинге: на протяжении последних трех месяцев она занимает первую позицию. В феврале ее упоминаемость сформировали такие темы, как открытие Года педагога и наставника, назначение временного ректора АГИК, согласование новых глав районных администраций города, обсуждение проблемы бездомных собак.

На лидера рейтинга приходится треть от общего показателя упоминаемости. При этом медиаактивность остальных депутатов была крайне низкой, их положение в списке обеспечил широкий круг тем в информационной повестке (проведение акций и соревнований, контроль организации питания в школах и детсадах и так далее).

В оставшуюся пятерку самых медийных депутатов в феврале попали как два частых лидера – Марина Понкрашева (+2 строчки за месяц) и Вячеслав Перерядов (+6), так и новые лица. Среди них Андрей Солодилов (+8), Дмитрий Ильиных (+5) и Юрий Ряполов (+3).

Лидеры февраля-2023:

Рейтинг медийности депутатов БГД, февраль 2023 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, февраль 2023 года
Фото: Толк

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в феврале 2023 года:

Рейтинг медийности депутатов БГД, февраль 2023 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, февраль 2023 года
Фото: Толк

Еще 11 народных избранников завершили месяц с нулевой упоминаемостью. Это Дмитрий Абалымов, Павел Авкопашвили, Азер Алиев, Инна Анисимова, Светлана Бочкова, Алина Горлова, Валерий Касплер, Дмитрий Мавлютов, Николай Савинский и Николай Ушаков.

Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Regnum Алтай", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. "Нулевая упоминаемость" означает, что поисковики сайтов (указаны выше) и поисковые системы не отобразили упоминание депутата в выбранный период.

На низком старте. Кто стал самым медийным из депутатов Барнаула в начале года

Пятерка лидеров рейтинга медийности депутатов БГД обновилась, и в нее вошли представители только одной политической партии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей