Виктор Томенко создал мобильную группу реагирования на обращения жителей

Политика, 14:26, 18.05.2023
Рабочая поездка Виктора Томенко в Бийск
Рабочая поездка Виктора Томенко в Бийск Фото: Антон Червяков

Члены этой группы смогут организовывать личные приемы губернатора в городах и районах, будут сами выезжать на места и разбираться с проблемами

В Алтайском крае появится мобильная приемная губернатора, которая будет реагировать на обращения жителей и даже выезжать к ним. Соответствующий указ глава региона Виктор Томенко подписал 16 мая, передает "Банкфакс".

Ожидается, что группа будет оперативно реагировать на общественно важные вопросы из обращений, адресованных Виктору Томенко. Члены мобильной бригады будут выезжать на места и принимать меры, "направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан".

Предстоит потрудиться: Виктор Томенко заявил о начале подготовки к зиме

Теплокомплексы сразу нескольких районов края перед новым отопительным сезоном ждет модернизация. На это власти выделяют 3 млрд рублей

В состав группы войдут сотрудники администрации губернатора и правительства. Их список утвердят отдельным распоряжением.

О результатах выездов будут сообщать губернатору и его заместителям. Кроме того, членам группы доверят контроль над исполнением поручений главы, которые он даст по итогам выездов или личных встреч.

Жители края смогут узнавать информацию о деятельности этого органа на сайте краевого правительства и в соцсетях губернатора.

Ранее губернатор Алтайского края встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и доложил ей о положении дел в регионе.

Работают успешно: Владимир Путин оценил деятельность команды Виктора Томенко

Беседа президента и губернатора носила преимущественно отчетный характер. Глава Алтайского края доложил о достижениях региона, однако проблемные вопросы без внимания также не остались

Лента новостей