Медиарейтинг алтайских думцев: кто вошел в тройку лидеров в начале 2024 года

Государственная Дума
Государственная Дума Фото: duma.gov.ru

В лидеры рейтинге медийности депутатов Государственной Думы от Алтайского края в первом месяце 2024 года вырвались представители трех партий, на них приходится более 80% всех упоминаний

Медиаактивность депутатов Госдумы от Алтайского края в январе оказалась ниже, чем в начале прошлого года. Тройка лидеров изменилась, и с существенным отрывом рейтинг вновь возглавил справедливоросс Александр Терентьев.

В прошлом месяце депутат заявил о необходимости введения базового дохода для семей с детьми, помог медикам из Мамонтово вернуть недополученные отпускные, а жителям Павловского района ускорить капремонт в многоквартирном доме. Также в январе барнаульцы пожаловались Терентьеву на работу общественного транспорта и одну из управляющих компаний, которая, по их мнению, незаконно собирала деньги с квартир.

Фото: Толк

На втором месте закрепился единоросс Даниил Бессарабов, чей уровень медийности по сравнению с декабрем снизился. В прошлом месяце он прокомментировал инициативу снести памятник советскому солдату-освободителю "Алеша" в Болгарии.

В тройку лидеров первого рейтинга 2024 года также попала коммунистка Мария Прусакова, которая в январе участвовала в оживленной дискуссии депутатов на сессии АКЗС.

Полный медиарейтинг депутатов Госдумы от Алтайского края в январе 2024 выглядит так:

Фото: Толк
Рейтинг "Толка" составляется на основе количества упоминаний депутатов на информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: "Толк", "Амител", "Атмосфера", "Аргументы и Факты – Алтай", "Алтапресс", "Бийский рабочий", "Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести Алтай", "Катунь 24", "Алтайская правда", "Комсомольская правда в Барнауле", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь" (при этом в последних пяти учитывается упоминание и в федеральной ленте). Подсчет производится вручную на сайтах СМИ, за 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Кто из алтайских думцев оказался самым медийным в 2023 году

В топ-3 по итогам прошлого года попали депутаты, которые представляют три партии, – "Единую Россию", "Справедливую Россию – За правду" и КПРФ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей