В мэрии Барнаула готовятся назначить замглавы вместо Шеломенцева

Андрей Курышин
Андрей Курышин Фото: barnaul.org

Стать новым вице-мэром может действующий глава одного из районов Барнаула, до этого много лет руководивший муниципальным предприятием "Автодорстрой"

Андрей Курышин, глава администрации Железнодорожного района Барнаула, может занять вакантный пост заместителя главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту, сообщил "Толку" источник. Ранее это кресло занимал Антон Шеломенцев, который сейчас является обвиняемым в уголовном деле о получении взятки в особо крупном размере.

По данным инсайдеров, официально назначение может состояться уже на следующей неделе.

Андрей Курышин стал главой Железнодорожного района в апреле 2023 года. До этого он семь лет возглавлял "Автодорстрой", а в целом на руководящих постах находится 10 лет, рассказывали депутатам при его назначении на пост главы района.

Кто может занять его пост, пока не сообщается. Добавим, что в 2023 году, помимо Железнодорожного района, новых руководителей получили еще два района города – Индустриальный и Ленинский. Администрацию первого в феврале 2023-го возглавил Денис Летягин, второго – Евгений Авраменко.

Андрею Курышину 45 лет, следует из данных на сайте мэрии. Он родился в Барнауле. Окончил алтайский политех по специальности "экономика и управление на предприятии машиностроения", потом РАНХиГС как юрист. В органах власти – с 2011 года, начинал в отделе организации дорожного движения мэрии. Два года – в 2013-2015 годах был главным инженером МУП "Горзеленхоз". Затем возглавил "Автодорстрой".
В администрации Барнаула под конец года произошли кадровые перестановки

В администрации Барнаула в конце года произвели кадровые назначения. Два новоиспеченных комитета обзавелись руководителями

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей