Новые главы районов и отчет Счетной палаты. Как прошло заседание БГД

Телеканал, 18:22, 17.02.2023

Первое в 2023 году заседание Барнаульской городской думы состоялось в пятницу, 17 февраля. На нем депутаты заслушали отчет Счетной палаты и согласовали назначение глав двух районов города

17 февраля депутаты Барнаульской городской думы собрались на первое в 2023 году заседание, в рамках которого рассмотрели несколько важных вопросов.

В частности, народным избранникам был представлен отчет Счетной палаты города.

"Проведенными проверками в отчетности восьми органов местного самоуправления установлены отдельные нарушения и недостатки при составлении бюджетной отчетности на сумму 6,4 млрд рублей. Однако, это в четыре раза меньше показателей прошлого года", – отметила председатель Счетной палаты Барнаула Ирина Анцупова.

Барнаульцы направили жителям Донбасса 20 тонн гуманитарного груза

В мероприятии приняли участие губернатор региона Виктор Томенко, представители предприятий Барнаула и Алтайского края, а также общественники

По ее словам, 85% нарушений касаются ведения учетной отчетности. Подавляющее большинство из них – это неверная стоимость земельных участков. Почти все ошибки уже устранены, заключила председатель Счетной палаты города.

Депутаты приняли отчет, но некоторые высказали пожелания ввести КПД для этого органа.

Еще два важных решения, принятых народными избранниками, касались согласования глав администраций Ленинского и Индустриального районов – Евгения Авраменко и Дениса Летягина.

По словам председателя гордумы Галины Буевич, перед заседанием депутаты задавали им каверзные вопросы. Денис Летягин оценил район как развивающийся, добавив, что предстоит решать много вопросов – это и доступность медицины, и допобразование, и транспорт.

В итоге депутаты согласовали обоих кандидатов. Теперь все районы Барнаула имеют своих начальников.

Новый пункт весового контроля появится на въезде в Барнаул

В Барнауле в настоящее время работают два пункта весового контроля, но уже в этом году появится еще один. В ходе мониторинга выяснили, что он на данном участке необходим

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей