"Игнорировать нельзя": в Бийске выбирают депутата АКЗС

Политика, 17:37, 13.09.2020
"Игнорировать нельзя": в Бийске выбирают депутата АКЗС
"Игнорировать нельзя": в Бийске выбирают депутата АКЗС Фото: altai-ter.er.ru

На выборах в Бийске отметили высокую явку избирателей и достойный уровень подготовки, а также соблюдение противоэпидемиологических мер

13 сентября в единый день голосования в Бийске проходят дополнительные выборы депутата алтайского засобрания, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

Свой выбор уже сделал секретарь Бийского местного отделения ЕР Сергей Ларейкин. Также он призвал всех не оставаться в стороне и прийти на избирательные участки.

"Сегодня мы выбираем депутата, который будет представлять интересы нашего города в краевом парламенте. Такое важное политическое мероприятие игнорировать нельзя" – сказал Сергей Ларейкин.

Также в голосовании принял участие депутат фракции "Единая Россия" в АКЗС Андрей Абрамов. Парламентарий отметил, что сегодня бийчане активно голосуют на участках.

"Свое мнение я уже озвучивал и повторю: наукоград — уникальный город с хорошей производственной базой, у нас много ресурсов, заложен высокий потенциал развития. Именно поэтому депутат, которому мои земляки доверят столь высокий пост, должен уметь работать в команде", — подчеркнул Абрамов.

По его мнению, на участках в ходе голосования соблюдаются все необходимые профилактические меры.

Спокойно: как проходят довыборы депутата алтайского заксобрания по округу №12

Как правило, жители сельской местности приходят на выборы в утреннее время. Сейчас в районах отмечают спокойную обстановку на избирательных участках

В Алтайском крае проходят довыборы депутатов в Алтайское краевое законодательное собрание (АКЗС) по трем округам (№ 12, № 26 и № 31). В Славгороде и ЗАТО Сибирский 13 сентября изберут новые составы городского собрания депутатов. Также в регионе в единый день голосования выберут 28 глав сельских поселений. Всего в Алтайском крае открылись 328 избирательных участков.

Ранее "Толк" писал, что в досрочном голосовании в Алтайском крае приняли участие только 3,5% избирателей региона, имеющих право голосовать на выборах 13 сентября. Это чуть больше 10 тыс. жителей Алтайского края.  

Лента новостей