В Барнауле задержали молодых людей с листовками о незаконном митинге

Политика, 11:12, 29.01.2021
В Барнауле задержали молодых людей с листовками о незаконном митинге
В Барнауле задержали молодых людей с листовками о незаконном митинге Фото: Фото: Олег Укладов

В Барнауле прошло внеплановое заседание комиссии по противодействию экстремизму, власти проводят и другие "обсуждения"

В Барнауле на текущей неделе полиция задержала молодых людей, которые расклеивали листовки, призывающие к проведению несанкционированных митингов, заявил 29 января на заседании Барнаульской гордумы замглавы города Юрий Еремеев. По его словам, власти проводят активную совместную работу про противодействию незаконным действиям.

Он констатировал, что в России 23 января прошли незаконные акции, Барнаул не стал исключением. "Определенные анализ и выводы делаются на всех уровнях", – сказал он.

Еремеев напомнил, что любые публичные мероприятия должны проводиться только строго в соответствие с законом.

"Никто не запрещает выходить на публичные мероприятия в рамках закона. Мы эту работу [по рассматриванию заявок] постоянно ведем, практически в ежедневном режиме. Мероприятия проводят различные политические силы. И никаких препятствий мы не видим", – сообщил Еремеев.

Он также отметил, что "есть оперативная информация о продолжении попыток проведения несанкционированных незаконных мероприятий".

"Эти вопросы держатся на контроле. Прошло внеплановое заседание комиссии по противодействию экстремизму. Был еще ряд обсуждений. И работа будет продолжена", – сообщил вице-мэр.

Он предположил, что "на втягивание молодежи и подростков" в незаконные акции могли повлиять ограничения ковидного характера.

Напомним, 23 января в Барнауле прошла несанкционированная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Со стороны организаторов не было даже попыток ее согласовать. По итогам дня полиция задержала несколько десятков человек. В Москве следком РФ возбудил уголовное дело в отношении соратника Навального Леонида Волкова за призывы "к несовершеннолетним об участии в несанкционированных митингах".

Незначительные социальные волнения: Томенко прокомментировал акции протеста

Он попросил не втягивать в такие мероприятия детей и подростков, о чем ранее уже говорила детский омбудсмен в крае Ольга Казанцева

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Людей веками используют в темную, а они все в сказки верят))

Лента новостей