Около 100 человек пришли на акцию памяти Немцова в Барнауле

Политика, 16:01, 28.02.2021
Около 100 человек пришли на акцию памяти Немцова в Барнауле
Около 100 человек пришли на акцию памяти Немцова в Барнауле Фото: Фото: @nasedkin/Instagram

За соблюдением общественного порядка на согласованной с властями акции следили сотрудники правоохранительных органов. О нарушениях во время мероприятия не сообщается

В Барнауле порядка 100 человек пришли 28 февраля на акцию в память о российском политике Борисе Немцове. Об этом сообщает "Амител".

Митинг на площади Свободы продлился около часа и прошел под лозунгами "Свободу политзаключенным!" и "Потребуем соблюдения прав и свобод граждан!".

Акцию посетил председатель партии "Яблоко" Николай Рыбаков, который ранее прибыл в Барнаул с двухдневным визитом.

Ранее "Толк" сообщал о том, что единственными городами России, где не запретили акцию памяти Немцова, стали Барнаул и Воронеж.

Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту вечером 27 февраля 2015 года. Пять фигурантов уголовного дела по факту убийства оппозиционера, осудили на сроки от 11 до 20 лет, однако заказчик преступления до сих пор остается неизвестным.

Коммунисты подали в суд на мэрию Барнаула из-за сорванного митинга

Коммунисты возмущены тем, что сначала власти согласовали митинг, а потом отменили, ссылаясь на антиковидные меры, которые давно уже не менялись

Новости партнеров
Новости партнеров

Почему КПРФ не позволили собраться,а вспомнить Немцова разрешили? У нас власть на Алтае не понятно как решение раздает,как будто купленная.

Да! Немцов так много сделал для Алтая!

Это который за 500 дней наобещал России светлое будущее?

Ещё одни идиоты!!!

До политики Немцов занимался научной деятельностью. Стал признанным ученым-физиком и кандидатом физико-математических наук. Автор более 60 научных работ. Наверное это единственно полезное, что Немцов сделал для России. В политике Немцов жизнь россиян не улучшил. После смерти стал страдальческим идолом оппозиции, которая никому, кроме самой себе, не нужна. Зачем Немцов ушел из науки? Продолжал бы пользу приносить стране, был бы жив. Но нет, решил рискнуть по- крупному и проиграл..Глупо сейчас чтить память бесполезного политика.

Лента новостей