Справедливорос Вакаев может перейти в партию "Новые люди"

Политика, 18:47, 17.03.2021
Владислав Вакаев
Владислав Вакаев Фото: Анна Меньшикова

Сам политик уклонился от ответа на прямой вопрос журналистов. О том, когда могут официально объявить о решении, - пока не известно

Депутат алтайского заксобрания из фракции "Справедливая Россия" ("СР") Владислав Вакаев может перейти в партию "Новые люди", возглавив ее региональное отделение. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на собственные источники.

Сам политик в разговоре с агентством не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Издание отмечает, что пока не понятно, как в случае перехода решат вопрос с членством в "Новых людях". Вакаева избрали в АКЗС по спискам "СР", и по закону он не может покинуть депутатское объединение и состоять в другой партии.

В октябре 2019-го Вакаева назначили руководителем Фонда имущества Алтайского края, который в том числе управляет и парковыми зонами региона. На этой должности политик уже получил высокий кредит доверия у властей и общественности, "возрождая" проблемный барнаульский парк "Изумрудный".

Ранее собственные источники рассказали "Толку", что 45-летний Вакаев может не пойти на парламентские выборы со "Справедливой Россией". Якобы он заинтересован в выстраивании личной политической траектории и своего бренда. При этом сообщалось, что политик с вероятностью почти 100% собирается баллотироваться в новый созыв.

Барнаульские общественники всерьез взялись за заброшенный парк Юбилейный

Общественники Барнаула объединились, чтобы прицельно работать на восстановление парка, который стоит бесхозным больше 20 лет

Новости партнеров
Новости партнеров

Умное Голосование не обманешь. Регистрируйтесь на сайте Умного Голосования.

Лента новостей