"Единая Россия" приостановит членство Стеллы Штань

Политика, 8:34, 02.04.2021
Николай Бушков и Стелла Штань
Николай Бушков и Стелла Штань Фото: Анна Меньшикова

О том, что сотрудники правоохранительных органов задержали соратницу, в партии узнали накануне, 31 марта, сообщил Романенко

"Единая Россия" приостановит членство обвиненной в мошенничестве представителя губернатора и правительства Алтайского края в региональном Заксобрании Стеллы Штань. Об этом заявил секретарь реготделения партии Александр Романенко.

"Членство Стеллы Ивановны Штань будет приостановлено решением президиума регионального политсовета", – цитирует секретаря сайт отделения.

Романенко уточнил, что решение будет принято "в соответствии с Уставом партии".

Также, добавил он, приостановлено членство в партии депутата АКЗС Николая Бушкова, против которого расследуют уголовное дело об организации незаконной рубки леса в особо крупном размере.

О задержании Стеллы Штань стало известно утром 1 апреля. Ей предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере при сделке с помещением для скандального частного детского сада Happy Baby.

Стелле Штань предъявили обвинения в особо крупном мошенничестве

Ей инкриминируют часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, максимальная санкция которой предусматривает свободы на срок до 10 лет и крупный штраф

Новости партнеров
Новости партнеров

смешные какие... все друг друга кроют и пока это не вылезло наружу, все ходят чистенькие, в глазки друг другу улыбаются. А как только поймали, сразу такие строгие, "ВОН ИЗ ПАРТИИ!!"

единая россия партия жуликов и воров.

Лента новостей