Глава одного из алтайских районов оказался в шаге от отставки

Политика, 10:25, 18.10.2021
Олег Кулигин
Олег Кулигин Фото: altay-ust-koksa.ru

Ранее в Усть-Коксе на очередной сессии депутаты рассмотрели вопрос о досрочном расторжении контракта с главой районной администрации Олегом Кулигиным. Сам он на заседании не присутствовал

В Республике Алтай глава Усть-Коксинского района Олег Кулигин едва не покинул свой пост досрочно, сообщают "Новости Горного Алтая".

За его отставку проголосовали восемь депутатов, трое выступили против и один воздержался. Несмотря на мнение большинства, отставка не состоялась, так как для принятия решения не хватило кворума.

Председатель райсовета подчеркнул, что в будущем депутаты намерены добиться отставки главы администрации. Противники Кулигина рассказали, что под его руководством в районе якобы усилились протестные настроения.

Так, на довыборах депутата Госсобрания победил лидер местных коммунистов Леонид Казанцев. При этом, несмотря на поддержку со стороны правительства республики, в районе также есть проблемы с реализацией нацпроектов, отмечают депутаты.

Ранее стало известно, что главой минэкономразвития Алтайского края станет Анатолий Нагорнов. Пока информация о назначении министра официально не подтвердилась. Напомним, что в декабре 2019 года с поста ушел Павел Дитятев и место оказалось вакантным. Возможно, нового вице-губернатора представят депутатам в ходе ноябрьской сессии АКЗС.

Мэрия Бийска останется без заместителя главы администрации по ЖКХ

В должности замглавы города он проработал год. Его предшественник Олег Гузеев продержался в этом кресле немногим более двух лет

Лента новостей