Томенко назначил своего представителя в заксобрании вместо осужденной Штань

Политика, 12:23, 18.10.2021
Наталья Кувшинова
Наталья Кувшинова Фото: Анна Меньшикова

Наталья Кувшинова была депутатом Государственной Думы VII созыва. Также она являлась председателем Молодежного парламента при Госдуме

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил Наталью Кувшинову своим представителем в заксобрании региона, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Это решение глава региона озвучил 18 октября на оперативном совещании в правительстве края. Кувшинова приступит к работе в этот же день.

Кувшинова родилась в Заринске. В 2008 году с отличием окончила юридический факультет АлтГУ. Еще будучи студенткой, была избрана депутатом Барнаульского молодежного парламента. С 2009 года являлась членом Молодежного парламента при Госдуме.

В 2011 году ее избрали ответственным секретарем Молодежного парламента. С 2012 по 2017 год занимала место председателя Молодежного парламента при Госдуме.

В 2016 году баллотировалась в Госдуму по списку "Единой России" от группы Томск – Кузбасс – Алтай. В Думу прошла, получив вакантный мандат отказавшегося идти в Думу губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

В 2016-2021 годах была депутатом Госдумы VII созыва.

Ранее это место занимала Стелла Штань, которая получила три года условно за мошенничество в особо крупном размере.

Силовики задержали Стеллу Штань 1 апреля по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, обвиняемая вместе с директором частного детского сада Happy Baby завладела денежными средствами в размере 14 млн рублей, выделенными по программе из бюджета на аренду помещения.

42 дня Штань провела в следственном изоляторе, далее ее перевели под домашний арест, где она и находилась до суда.

Прокуратура не стала обжаловать условные сроки Штань и Долговой

Два громких уголовных дела не были связаны с друг другом и шли параллельно. Приговор по ним вынесли в августе с разницей в день

Лента новостей