СМИ: во время беспорядков в Казахстане погибли 164 человека

Политика, 19:28, 09.01.2022
Казахстан. Силовики
Казахстан. Силовики Фото: instagram.com/habereguven/

2265 человек обратились за медицинской помощью. Из них 83 пациента находятся в тяжелом состоянии, говорится в сообщении Минздрава страны

СМИ сообщили, что в Казахстана с момента начала волнений погибли 164 человека, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на Минздрав страны.

Больше всего жертв в Алматы, там погибли 103 человека. На втором месте Кызылординская область – 21 человек, в Жамбылской области умерли во время беспорядков 10 человек, в Алматинской – 8 человек.

Всего за помощью к медикам обратились 2265 человек, 83 пациента находятся в тяжелом состоянии, пишет издание. Здесь тоже больше всего пострадавших в Алматы – 1100 человек, в Алматинской области пострадали 300 человек.

На стационарном лечении находятся 719 пациентов. Среди погибших есть трое несовершеннолетних: 11-летний и 15-летний подростки, а также 4-летняя девочка.

Напомним, в Казахстане задержали до четырех тыс. участников беспорядков. В пресс-службе МВД тогда говорили, что наибольшее число задержаний пришлось на Алматы. Задержанным грозит пожизненное заключение.

Президент Казахстана отдал приказ стрелять по террористам без предупреждения

Массовые протесты в республике начались в первые дни 2022 года, поводом для недовольства жителей городов Жанаозен и Актау на западе страны стало повышение цен на сжиженный газ

Лента новостей