Названа новая дата предполагаемого возвращения Марии Бутиной в Россию

Приговор ей должны огласить 26 апреля.

Задержанная в США по обвинению в незаконной работе иностранным агентом Мария Бутина может вернуться в Россию в период с 28 апреля по 4 мая. Об этом РИА Новости сообщил посещающий ее в тюрьме православный священник Виктор Потапов.

По его словам уроженка Барнаула Мария Бутина надеется вернуться после Пасхи, но опасается что следствие может найти новый повод для удерживания ее в американской тюрьме, где она сидит уже более полугода. Приговор ей должны огласить 26 апреля.

Об этом говорится в сообщении посольства России в США

Один из адвокатов россиянки сообщил, что Бутина пошла на сделку со следствие и выполнила все условия американцев. Защита полагает, что ей могут вынести приговор, равный уже проведенному сроку за решеткой. Таким образом, шпионку могут отпустить прямо в зале суда.

Напомним, Марию Бутину задержали в Вашингтоне 16 июля 2018 года по обвинению в незаконной работе иностранным агентом. 13 декабря в суде столичного округа Колумбия она признала, что вступила в сговор для нанесения вреда США.

Она провела в американской тюрьме уже около 8 месяцев

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Страшная гибель семьи: зарезали, повсюду кровь
Если у вас был хоть рубль на счете в банке, то сейчас там тысячи
Россиянам стоит подготовить себя к этой зиме: ужас
Голикова советует всем работать после пенсии, чтобы дожить до 120
Мужчина жестоко зарезал всю свою семью из-за игры
Врачи бьют тревогу и распространяют информацию об этом
Обращайте внимание на свое тело и инфаркт вас не заденет вообще.
Новости Европы: яркие протесты по всем странам
Вроде обычный фрукт, но его можно не всем!
Громкое интервью о железных дорогах России

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn