Власти обсуждают введение дополнительного выходного для россиян

Оплачиваемый выходной планируют ввести для диспансеризации работников

Возможность дополнительного оплачиваемого выходного для ежегодного прохождения диспансеризации готовят для россиян. Об этом сообщает «РГ».

В рамках распоряжения Минтруда России предлагается ввести возможность уйти на выходной для диспансеризации граждане до 40 лет. Сейчас таким правом наделены лица старше 40 лет.

Ранее, председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2019-2020 годах Всероссийской диспансеризации, которую, по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, должны пройти 62 млн россиян. В 2018 году ее прошли 21 млн человек.

По мнению проректора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова, хорошим вариантом было бы предусмотреть и два-три дня на прохождения диспансеризации, как это сейчас сделано для пенсионеров и предпенсионеров. Он заметил, что если речь идет не о формальном подходе, а о реальной проверке здоровья с прохождением всех анализов, нужно выделять больше времени.

Кроме того, эксперт уточнил, что после диспансеризации человеку всегда выдается справка, которая может служить гарантией, что человек не использовал выходной день не по назначению.

19 июля законопроект будет вынесен на рассмотрение Госдумы

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Всем срочно нужно снимать натяжные потолки в квартирах
Последние дни жизни известного актера Ивана Краско: читать
Скандал между Дибровой и Катей Гордон: вот это да
Глава Федерации MMA жестоко убит на глаз у всех
СПИСОК: Курицу этих производителей нельзя давать даже питомцам.
Дети Диброва были экстренно вывезены мамой
На Урале мать убила детей, а потом решила и себя: какой кошмар.
Это даже трогать нельзя, не то что жарить на этом!
Семью бывшего мужа Бузовой обманули на шесть миллионов
В России старый гараж погубил маленького ребенка: всего 6 лет

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn