Барнаульское «Динамо» одержало волевую победу в Кубке России по футболу

На стадии 1/128 финала Кубка России в дополнительное время был обыгран ФК «Новосибирском» - 2:1

В воскресенье, 28 июля, в Барнауле прошел футбольный матч между местной командой «Динамо» и клубом из Новосибирска. Хозяева поля одержали победу со счетом 2:1. Ранее команды уже встречались в товарищеском матче и тогда «Динамо» также оказалось сильнее – 2:0, сообщает «Алтайский спорт».

В Кубке России «Динамо» стартует со стадии 1/128 финала 28 июля

В первом тайме произошли несколько опасных для обеих команд эпизодов, но в итоге счет не был открыт. Второй тайм также прошел в ритме контратак, но счет не изменился. Итог по итогам двух таймов - 0:0.

В конце основного времени футболисты «Динамо» забили, но гол не был засчитан из-за того, что футболист подыграл себе рукой, перед тем как занес мяч в ворота.

На 92-й минуте команда из Новосибирска все-таки забыла первый гол, открыв счет – 0:1. Спустя несколько минут барнаульцы «заработали» пенальти, который реализовал Сергей Нестеренко, сравняв счет - 1:1.

В этот момент тренер «Динамо» провел замену – выпустил на поле нападающего с новыми силами, который под конец игрового времени забил гол и вывел барнаульскую команду в 1/64 Кубка России.

Предварительно матч пройдёт 9 или 10 августа в Омске против местного «Иртыша».