Полпред президента России приехал в Барнаул обсудить отопительный сезон

Полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло начал работу в Алтайском крае

Полномочный представитель президента России по СФО Сергей Меняйло прибыл в Алтайский край для обсуждения ряда вопросов и участия в нескольких мероприятий. Об этом сообщает сайт правительства Алтайского края.

В рамках командировки, он провел встречу с главой региона Виктором Томенко. Они обсудили ход реализации нацпроектов и исполнения поручений президента России. Обсуждались вопросы прохождения отопительного периода в Алтайском крае, который, в ноябре текущего года, отметился введением режима ЧС в Яровом. Тогда, из-за сбоя работы местной ТЭЦ, без отопления на несколько дней остались несколько тысяч яровчан.

Температура воздуха в помещениях составляет 22-25 С

Также Меняйло проведет заседание Экспертно-консультативного совета по делам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. На нем будут рассмотрены моменты, связанные с изучением и сохранением родных языков, подготовки кадров, формирования федерального реестра коренных малочисленных народов.

Вместе с этим, он принял участие в торжественной церемонии возложения цветов на Мемориале Славы, приуроченной ко Дню Неизвестного Солдата.

Недочеты есть почти в каждом регионе СФО

Читать tolknews.ru в

Лента новостей