Обучение продлится 10 месяцев
В Госсобрании Республики Алтай пройдут 46-часовые курсы по обучению депутатов деловой риторике и ораторскому искусству. Обучение начнется в конце февраля и закончится в декабре. Распоряжение подписал спикер регионального парламента Владимир Тюлентин.
Как сообщает сайт Эл Курултая, обучать депутатов будут преподаватели Горно-Алтайского государственного университета. Для избранников прочитают лекции на темы «Основы речевого воздействия в деловой и политический коммуникации», «Взаимодействие оратора с аудиторией», «Культура речи оратора», «Техника речи» и др.
Претендент от ЕР Владимир Тюлентин набрал 20 голосов, при 25 единороссах
«Депутаты высказали пожелание пройти обучение по ораторскому искусству, а также ознакомиться с законотворческим процессом»,— говорится в сообщении.