Выборы могут увеличиться до трёх дней

Такой законопроект Госдума РФ приняла 15 июля во втором чтении

Выборы и референдумы можно будет проводить в течение трёх дней. При этом россияне смогут голосовать на придомовых территориях и в прочих местах общего пользования. Такой законопроект Госдума РФ приняла 15 июля во втором чтении, передаёт «Парламентская газета».

Согласно законопроекту, решение о продолжительности голосования принимает избирком не позже чем через десять суток после официальной публикации о назначении выборов. Пересмотру оно не подлежит. Подсчёт голосов избирателей начинается сразу после завершения голосования. Также избирком может разрешить голосовать в любых подходящих для этого местах.

Фракции ЛДПР, КПРФ и СР выступили против, аргументируя это тем, что голосование вне избирательных участков создаёт почву для фальсификаций и снижает возможности контроля над процессом.

«Учитывая дискуссию, которая развернулась по данному вопросу, мы считаем непринципиальным рассмотрение проекта сегодня в третьем чтении и поддерживаем предложение рассмотреть в третьем чтении 21 июля», — отреагировал на замечания коллег первый зампред фракции ЕР Андрей Исаев.

Законопроект появился после того, как плебисцит по поправкам в Конституцию РФ, длившийся неделю, ознаменовался рекордной явкой – почти 68%. При этом ВЦИОМ заявил, что 71% опрошенных россиян одобрил многодневное голосование. 96% респондентов ответили, что их это устраивает.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Всем срочно нужно снимать натяжные потолки в квартирах
Последние дни жизни известного актера Ивана Краско: читать
Скандал между Дибровой и Катей Гордон: вот это да
Глава Федерации MMA жестоко убит на глаз у всех
СПИСОК: Курицу этих производителей нельзя давать даже питомцам.
На Урале мать убила детей, а потом решила и себя: какой кошмар.
Дети Диброва были экстренно вывезены мамой
Это даже трогать нельзя, не то что жарить на этом!
Семью бывшего мужа Бузовой обманули на шесть миллионов
В России старый гараж погубил маленького ребенка: всего 6 лет

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn