Минобр Алтайского края: школьники начальных классов региона будут питаться бесплатно

Алтайский край переходит на бесплатное питание для школьников младших классов

Эту информацию «Политсибру» подтвердили в региональном Минобре.  По информации ведомства,  в общей сложности, начиная с нового учебного года в Алтайском крае дополнительно питание будут получать 119 тысяч учащихся.

«В регионе для  обеспечения горячим питанием школьников 1-4 классов проведён необходимый комплекс мероприятий  совместно с Роспотебнадзором.  Проведена паспортизация всех столовых, пищеблоков и посадочных мест. Закуплено необходимое количество посуды и мебели, специальное технологическое оборудование для кухни. Проводится ремонт  столовых. На эти цели в этом году потрачено 50 млн. рублей, в прошлом  – 100 млн. рублей»,  пояснили в министерстве. 

Финансирование будет осуществляться за счет федерального, краевого и муниципального бюджетов.

В то же время ряд СМИ сообщил о том, что  Алтайский край попал в число 27 регионов, не выполнивших поручение президента Путина о переходе на бесплатное питание школьников.  В ведомстве эту информацию опровергли.

Основной оператор школьного питания Бийска Алтайского края собирается начать процедуру банкротства

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Врач назвал то, что нужно исключить навсегда: не будет рака
Если вы делаете это, то вы старите себя на десяток
Известный миллионер умер в ресторане из-за вареника: какой ужас
В вашем доме есть нечистая сила, если замечали это
Почему самые достойные женщины часто остаются одни?
Самолет с пассажирами пал сразу после взлета
С июня можно выкинуть водительские тем, у кого такой тип
Если вы получаете 100 тысяч, то пенсия будет такого размера: читать
ГАИ теперь имеет право штрафовать вас и за это
В бюджет России внесены очередные поправки: на сколько?

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN