После коронавирусной пандемии соцсотрудникам Алтайского края и их семьям понадобилась помощь психологов
В Алтайском крае намерены реабилитировать 360 сотрудников учреждений социального обслуживания. 60 человек, работавших в режиме экстренной изоляции, будут направлены в санатории. Психологи также будут работать с родственниками, пережившими долгое расставание, сообщает официальный сайт Алтайского края.
На эти мероприятия будет направлено 2,9 миллиона рублей. Сумма будет выделена в рамках выигранного гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году. Проект, называющийся «Пути к источнику» разработали Алтайской региональной общественной организацией «Центр социального развития семьи» и Краевым кризисным центром для женщин. Он рассчитан на год - с 1 сентября 2020 года до 31 августа 2021 года.
По информации Министерства социальной защиты поддержку получат представители девяти районов и трех городов Алтайского края.
МПАК скорректировало свою работу в период коронавируса