Умер почетный гражданин Алтайского края Павел Гуков

Ему было 97 лет

Участник Великой Отечественный войны, почетный гражданин Алтайского края Павел Гуков скончался на 98-м году жизни, передает пресс-служба краевого парламента.

Павел Иванович родился 25 октября 1923 года в селе Ключи Ключевского района. В годы войны был механиком-водителем танка Т-34, участвовал в Сталинградской битве, дошел до Берлина. Имеет множество наград и медалей.

В Алтайском крае ушел из жизни ветеран-строитель Владимир Белоусов

После войны работал учителем биологии и черчения в ключевской школе. В разные годы был завучем и директором школы, главой районного отдела народного образования.

Занимался активной общественной, краеведческой и просветительской деятельностью в районе. Павел Гуков - один из основателей музея в поселке Целинный Ключевского района и инициатор сооружения стелы участникам ВОВ.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, спикер АКЗС Александр Романенко, члены Совета Федерации и Госдумы от Алтайского края, члены правительства и депутаты АКЗС выражают соболезнования родным и близким.

Павла Гукова похоронят в поселке Целинном Ключевского района в четверг, 29 октября.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8