Сенатор Белоусов поможет в продвижении «Алтайского лесного проекта»

По его словам, для учета и контроля климатических факторов в развитии экономики необходимы креативные решения

Что нужно сделать власти и ученому сообществу для продвижения экологического проекта «Алтайский лесной проект». Этот вопрос на встрече обсудили сенатор, зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Белоусов и известный эколог, заведующий международной кафедрой ЮНЕСКО в АлтГТУ, профессор Михаил Шишин.

Сенатор Белоусов рассказал о новом проекте закона по контроле за пестицидами и агрохимикатами

Они договорились о проведении и в дальнейшем необходимых встреч и консультаций для координации усилий по сохранению экологического равновесия в регионе. А сенатор Белоусов пообещал оказывать необходимое содействие для продвижения и реализации проекта на федеральном уровне.

Напомним, 21 сентября 2019 года Россия приняла Парижское соглашение по борьбе с изменением климата. Главное условие - максимальное увеличение поглощающей способности российских лесов.

Но, по словам Шишина, в России существует всего два полномасштабных проекта по увеличению поглощения парниковых газов лесами. И «Алтайский лесной проект» - один из них.

По мнению ученого, именно этот проект и позволил нашей стране сделать  заявление о возможности подписания климатического соглашения.

И теперь его реализация позволила бы привлечь в регион значительные средства на восстановление лесов, сохранение уникального экологического равновесия, за счет крупных промышленных предприятий, производство которых предполагает значительные выбросы в атмосферу углекислого и других парниковых газов.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Гордон выдала секреты развода Товстиков: читать
Если вы покупаете этот корм питомцу, то вы его травите: марки
В России девочка напала на ребенка с ножом: убийца
Российских рыбаков будут штрафовать даже за мелочь вместо улова
Полиция Подмосковья нашла бойцовский клуб и нагрянула туда
Дибров втянут в еще один скандал: что случилось?
Официантка уехала из России замуж на восток
Выплата в 1000 может достаться жертвам теракта в Крокусе.
В школах для учителей придумали новое испытание:они в слезах
Стало известно как бюджетно продлить жизнь

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn