Алтайский минобр подтвердил, что третья четверть в школах начнётся в очном режиме

Об этом заявили уже два заместителя министра образования края

В третьей четверти алтайские школьники начнут очно. Об этом заявила замминистра образования края Галина Синицына во время прямого эфира в Instagram 24 декабря.

Чиновница отметила, что во второй четверти только 1% классов уходил на дистант. Всего 13-14 школ края закрывалось на карантин. Однако, как пояснили в Минобре, гарантировать, что все дети отправятся в школы после каникул, никто не может.

Об очном обучении в третьей четверти говорила и заместить министра образования Лариса Терновая на аппаратном совещании с Виктором Томенко 22 декабря. Терновая отмечала, что в 2021 году решения, как и раньше, будут принимать на местах.  Школы сами будут выбирать очный, смешанный или дистанционный формат обучения. Как и Синицына, Терновая отметила, что с 11 января обучение школьников начнётся в очном режиме. 

Студенты АлтГУ требуют, чтобы их отправили на удалённое обучение. Они обратились в Роспотребнадзор, к ректору и в местные СМИ

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
В России мать после работы встретила не детей, а их тела: УЖАС
В России умер человек, получивший первым вакцину от ковида
В Индии нашли детей и женщину из России, живущих в пещере
Курить в своей квартире больше нельзя: штраф
Звезда сериала Настоятель не смог пережить развод.
На московской набережной найдены мертвыми 2 иностранца
Перед покупкой сахара вы изучаете этикетку, потому что это важно!
В мире появилось еще одна страна: Новая Каледония
В России мужчина сбил ребенка и смеялся над этим
Стало известно когда обрушится рубль: документы

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn