Барнаульские застройщики отложили ввод в эксплуатацию четырёх многоэтажек в 2020 году

Многоэтажки
Многоэтажки Фото: Pixabay

Застройщики не успели закончить работы в срок

Список строящихся барнаульских домов, которые не успели ввести в эксплуатацию, пополнился четырьмя адресами. Всего в этом списке состоит 12 зданий.  Об этом сообщает «Толк» со ссылкой на данные краевой Госинспекции.

Крупный застройщик купил барнаульский Речной вокзал - источник

Территорию около набережной Оби приобрела строительная компания «Селф» вероятнее всего для реновации

Сроки ввода перенесены по ЖК Юбилейный на ул. Юрина 168к (новая дата – декабрь 2022 года и июнь 2023), ЖК Столичный на ул.1905 года, 25 ( срок окончания последних работ – 3 квартал 2021 года), ЖК Спорт-Сити на Гущина 171г (срок ввода – 18 декабря 2021) и дом на Песчаной, 190 (новая дата – 30 сентября 2021). Застройщиками этих многоэтажек являются «Градос» (ГК «Сибирия»), «Селф», «Спорт-Сити» и «Союз-строй» соответственно.

Среди находящихся в списке долгостроев есть и элитный ЖК «Собрание» на ул. Гоголя 46а, строительство которого длится уже шесть лет. Началось оно в 2014 году, а закончиться должно только к июлю 2021 года.

Квадратный метр жилья по стране в среднем будет стоить 49, 17 тысяч рублей

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFHkuDix